__________________________________

Campeonato Quads

Off Road Cup 2020

Logo Oficial

Patrocinador Oficial Skoda

____________________________

- Calendario oficial 2020 -

Nuevo Calendario OffRoadCUp 2020

- Reglamento Técnico y Deportivo General 2020
- Calendario Programado Carreras Off Road Cup 2020

CAMBIO IMPORTANTE, Por motivos del motoclub y los que gestionan el cricuito, cambio de fecha de la primera carrera será una semana mas tarde (domingo 27 de Septiembre), el circuito sera genial, espectacular!!! en una zona nueva, nada que ver con el del año pasado
El circuito será mucho más largo, de  unos 2 kilometros 👍👍👍
Los que tengais la inscripcion echa de la primera carrera que se anuló, sigue vigente y automaticamente quedais inscritos para la de Galls, los que no vengais a la carrera os agradeceria que nos mandarias mail a info.offroadcup@gmail.com

 

- 1ª CARRERA OFF ROAD CUP. 27 DE SEPTIEMBRE CIRCUITO GALLS MOTOR

- 2ª CARRERA OFF ROAD CUP. 25 OCTUBRE CIRCUITO Monzón

- 3ª CARRERA OFF ROAD CUP. 28 NOVIEMBRE, CIRCUITO Bassella Race

 

 

Cartell Galls Motor Septiembre 2020

1era Carrera Galls Motor 2 horas - 27 septiembre 2020
- Información - Horaios - Documentacion para rellenar y firmar

 


- Ubicación Circuito
- Horarios Carrera Galls Motor
- Anexo Reglamento 2020
- Listado Definitivo Iscritos Quads Carrera Galls Motor 2020
- Documento para rellenar 1
- Documento para rellenar 2
- Protocol - Infografia - COVID19 - FCM

 

- Calendario que estaba programado en 2020 -

- Reglamento Técnico y Deportivo General 2020
- Calendario Programado Carreras Off Road Cup 2020

-🏁 1ª CARRERA OFF ROAD CUP. 15 DE MARZO CIRCUITO ALMENAR. Resistencia 2 Horas. (Por equipo o individual)

-🏁 2ª CARRERA OFF ROAD CUP. 5 ABRIL CIRCUITO GALLS MOTOR. Resistencia 2 Horas. (Por equipo o individual), nuevo circuito, nuevo trazado

-🏁 3ª CARRERA OFF ROAD CUP. 31 DE MAYO, QUAD CROSS, CIRCUITO DE MONZON. Individual

- 4ª CARRERA OFF ROAD CUP. 20 SEPTIEMBRE, RESISTENCIA, CIRCUITO EL SENGLAR. 90 minutos individual, féminas 60 minutos

- 5ª CARRERA OFF ROAD CUP. OCTUBRE, RESISTENCIA, CIRCUITO CAN TAULÉ. 2 horas individual o parejas

- 6ª CARRERA OFF ROAD CUP. 28 NOVIEMRBE, RESISTENCIA, CIRCUITO BASSELLA. 6 horas duo o trio

 

Patrocinadores - Colaboradores - Sponsors

cartell-cursa Instalaciones CAMinox Pistones y cilindros Barikit Extreme Graphics Amics Moto Valls de Torroella Cucharrera Quads None Racing Exhaust Buy2race tienda online de | Accesorios y recambios de Quad‎ Motorecambios Larsson España Marc Gobert Racing Quads Ponent - Distribuidor oficial de la marca Yamaha 4 x Quad Store 2 Temps Ullastres

 

 

ATENCIÓN: APLAZADA CARRERA ALMENAR 15 DE MARZO 2020

- Comunicado Oficial OffRoadCup
- Comunicado Oficial FCM (Federació Catalana de Motociclisme)

 

Comunicado Oficial FCM CoVid19

 

Cartell Cursa Almenar 2 hores 2020

 

Quads Ponent Premios

 

Buy 2 Race

 

Horarios Almenar 2020

 

- Reglamento Técnico y Deportivo General
- Reglamento Específico Carrera 6h Bassella
- Clasificaciones Generales
- Patrocinadores - Sponsors

Final Temporada - Clasificaciones Generales Finales 2019

- Clasificaciones Finales Generales CUP A, B, C, F Año 2019 - Fichero PDF

 

- Carrera Resistencia 6h Bassella - Resultados - Horarios - Fotos
- Carrera Resistencia 2h Can Taulé - Resultados - Horarios - Fotos
- Carrera Resistencia 90m Monzón - Resultados - Horarios - Fotos
- Carrera QuadCross Figueres - Resultados - Horarios - Fotos
- Carrera Americana Galls Motor - Resultados - Horarios - Fotos
- Carrera Resistencia Almenar 2h- Resultados - Horarios - Fotos

 

Resultados Carrera Bassella 6 horas

- Vuelta a Vuelta Carrera Bassella 6 horas
- Final Categorías Carrera Bassella 6 horas
- Final Carrera Bassella 6 horas


Cartell Cursa 6 hores Bassella 2019

 

Resultados

Podio Cup A

 

  • 1 Guillem Ullastres - Thibault Pradel - Toni Vera
  • 2 Killian Diaz - Regis Pardigon
  • 3 Mario Gajón - Albert Vivó - Dani Perea

Podio Cup B

 

  • 1 Isaac Poyatos - Javi Poyatos - Edgar Poyatos
  • 2 Edgar Vilaseca - Joel Serrano
  • 3 Albert Roca - Alejandro Paz - Pablo Barjola

Podio Cup C

 

  • 1 Dani Molina - Brian Martinez - Oriol Prat
  • 2 Miguel Angel Muñoz- Cristian Rodriguez
  • 3 Jesús Torrent - Sergio Corredera - Oscar Romero

 

 

 

Resultados Carrera Can Taulé 2 horas

- Vuelta a Vuelta Carrera Can Taulé 2 horas
- Galería Fotos MForn Can Taulé 2 horas

 

Cartell Cursa Cal Taule 2019

Foto Podio Cup A

Podio Cup A

  • 1 Killian Diaz - Guillem Ullastres
  • 2 Toni Vera - Mario Gajón
  • 3 Dani Perea - Albert Vivó

Foto Podio Cup B

Podio Cup B

  • 1 Isaac Poyatos - Edgar Poyatos
  • 2 Edgar Vilaseca - Joel Serrano
  • 3 Javier Poyatos - Cameron Thompson

Podio Cup C

Podio Cup C

  • 1 Dani Molina - Brian Martinez
  • 2 Miguel Angel Muñoz- Cristian Rodriguez
  • 3 Ricardo Lara - Santiago Llamas

Foto Podio Cup F

Podio Cup F

  • 1 Estafania Gispert
  • 2 Nuria Barrera
  • 3 Miriam Parraga

 

 

 

Resultados Carrera Monzón 90 minutos

- 15 de Septiembre Circuito Monzón Huesca - 90 Minutos Resistencia (Individual o pareja) con parada box obligatoria

- Resultados Categorías Carrera Monzón 90 minutos
- Vuelta a Vuelta Carrera Monzón 90 minutos
- Galería Fotos Monzón 90 minutos
- Segunda Galería Fotos Monzón 90 minutos

 

Foto Podio Cup A

Podio Cup A

  • 1 Guillem Ullastres
  • 2 Killian Diaz
  • 3 Mario Gajón - Mario Escuer

Foto Podio Cup B

Podio Cup B

  • 1 Joan Fontbernat - Roger Vidal
  • 2 Edgar Vilaseca - Joel Serrano
  • 3 Rafael Tremps - David Gomez

Podio Cup C

Podio Cup C

  • 1 Dani Molina - Brian Martinez
  • 2 Oriol Prat - J.R Canals
  • 3 Xavier Jove - Vicent Franquesa

Foto Podio Cup F

Podio Cup F

  • 1 Estafania Gispert
  • 2 Nuria Barrera

 


- Anexo Reglamento Carrera 15 septiembre
- Listado Definitivo Iscritos Quads
- Listado Definitivo Inscritos SSV

Cartel Poster Carrera 90 minutos Monzon

 

 

Logo Moto Club Monzon

- Horarios Carrera Monzón - 15 septiembre -

Logo Moto Club Monzon

 

8:30 a 9:30 verificaciones administrativas y técnicas (quad/buggies), (1 Hora)

9:35 a 9:50 Breafing pilotos, Quad y Buggies (15")

10:00 a 10:15 entrenos Buggies (15")

10:20 a 10:50 Entrenos Quads, 10" primeros minutos no cronometrados (30")

10:55 a 11:15 Primera Exhibición Buggies (20")

11:20 Formación parrilla Quad

11:30 a 13:00 Carrera Quad (90")

13:05 a 13:25 Segunda Exhibición Buggies (20")

13:35 Entrega Premios Podio

 




Resultados Quad Cross Figueres

- Resultados Figueres CUP A - Fichero PDF
- Resultados Figueres CUP B - Fichero PDF
- Resultados Figueres CUP C - Fichero PDF
- Resultados Figueres CUP F - Fichero PDF

Foto Podio Cup A

Podio Cup A

  • 1 Guillem Ullastres
  • 2 Killian Diaz
  • 3 Mario Gajón

Foto Podio Cup B

Podio Cup B

  • 1 Edgar Poyatos
  • 2 Javier Salvador
  • 3 Kevin Solbas

Podio Cup C

Podio Cup C

  • 1 Brian Martinez
  • 2 Marc Sanahuja
  • 3 Xavier Jove

Foto Podio Cup F

Podio Cup F

  • 1 Estafania Gispert
  • 2 Nuria Barrera
  • 3 Jessica Soria
Cartell Cursa Figueres 2019

HORARIOS QUADCROSS CIRCUIT ELS ARCS FIGUERAS 19 DE MAYO 2019

- 8:00 a 8:45 Verificaciones Técnicas y Administrativas
- 8:45 a 9:00 Breafing
- 9:15 a 9:40 Entrenos Cup C y Cup F
- 9:40 a 10:05 Entrenos Cup B
- 10:05 a 10:30 Entrenos Cup A
- 10:35 a 10:50 1ª Manga Cup F
- 10:55 a 11:10 1ª Manga Cup C
- 11:15 a 11:35 1ª Manga Cup B
- 11:40 a 12:00 1ª Manga Cup A
- 12:05 a 12:20 2ª Manga Cup F
- 12:25 a 12:40 2ª Manga CUP C
- 12:45 a 13:05 2ª Manga CUP B
- 13:10 a 13:30 2ª Manga CUP A
- 14:00 ENTREGA PREMIOS

- Horarios, Localización

Resultados Carrera Americana Galls Motor

- Clasificaciones Generales CUP A, B, C, F - Fichero PDF
- Resultados Galls Motor CUP A - Fichero PDF
- Resultados Galls Motor CUP B - Fichero PDF
- Resultados Galls Motor CUP C - Fichero PDF
- Resultados Galls Motor CUP F - Fichero PDF

Foto Podio Cup A

Podio Cup A

  • 1 Guillem Ullastres
  • 2 Killian Diaz
  • 3 Patrick Sanchez

Foto Podio Cup B

Podio Cup B

  • 1 Kevin Solbas
  • 2 Pablo Barjola
  • 3 David Gomez (foto aparece Edgar Poyatos)

Foto Podio Cup C

Podio Cup C

  • 1 Brian Martinez
  • 2 Oriol Prat
  • 3 Marc Sanahuja

Foto Podio Cup F

Podio Cup F

  • 1 Stephanie Dumoulin
  • 2 Estafania Gispert
  • 3 Nuria Barrera

HORARIOS CARRERA 31 DE MARZO 2019 CIRCUITO GALLS MOTOR (PINÓS)

- 08:00 a 09:00 Verificaciones Administrativas y Técnicas
- 09:15 a 09:30 Breafing
- 09:45 a 10:10 Entrenos CUP C y F
- 10:10 a 10:35 Entrenos CUP B
- 10:35 a 11:00 Entrenos CUP A
- 11:00 a 11:20 1era Exhibición SSV
- 11:30 a 11:55 1era Manga CUP C
- 11:55 a 12:20 1era Manga CUP F
- 12:20 a 12:45 1era Manga CUP B
- 12:45 a 13:05 1era Manga CUP A
- 13:05 a 13:25 2nda Exhibición SSV
- 13:25 a 14:25 COMIDA
- 14:30 a 14:55 2nda Manga CUP C
- 14:55 a 15:20 2nda Manga CUP F
- 15:20 a 16:45 2nda Manga CUP B
- 16:45 a 17:05 2nda Manga CUP A
- 17:05 a 17:30 3era Exhibición SSV
- 17:45 Entrega Premios

- Comunicado Carrera 31 Marzo
- Horarios, Ubicación, Alojamiento

Cartell Cursa Galls Motor

Resultados Quad Resistencia Almenar 2 horas





Resultados Carrera

Resultados Carrera Live Timing

Resultados por Categorías

Resultados por Categorias

- Final General Almenar - Fichero PDF
- Final Categorías Almenar - Fichero PDF
- Final Vuelta a Vuelta 2h Almenar - Fichero PDF
- Final Planing Posiciones 2h Almenar - Fichero PDF

Foto Podio Cup A

Podio Cup A

  • 1 Guillem Ullastres - Anthony Torres
  • 2 Killian Diaz - Mario Gajón
  • 3 Albert Vivó - Pedro Marin

Foto Podio Cup B

Podio Cup B

  • 1 David Salvador - Javier Salvador
  • 2 Roger Vidal - Joan Fontbernat
  • 3 Joel Serrano - Edgar Vilaseca

Foto Podio Cup C

Podio Cup C

  • 1 Marc Sanahuja - Oriol Prat
  • 2 Pedro Pascual - Vicente Calvano
  • 3 Jesus Torrent - Sergio Corredera

Foto Podio Cup F

Podio Cup F

  • 1 Nuria Barrera
  • 2 Jessica Soria

Cartel Carrera Almenar

cartell-cursa

Horarios Carrera Almenar

Horarios Carrera